НОВОСТИ

Страницы:  [В начало] <<  4  5  6  7  8  9  10  11  >> [В конец]




07.06.2011  

Резолюция Всероссийского Форума директоров кадетских образовательных учреждений 2011

На сайте опубликована Резолюция Всероссийского Форума директоров кадетских образовательных учреждений, в которой определены приоритетные направления развития кадетского образования в соответствии с проектом нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.



06.06.2011  

Внимание!

Спешим сообщить, что наш Фонд теперь ведет странички в социальных сетях Facebook, Livejournal и Вконтакте, сервисе микроблогов Twitter, а также на хостинге видеоматериалов YouTube. Там можно более неформально обсудить волнующие вас вопросы и поделиться своим мнением. Присоединяйтесь!







30.05.2011  

Новые видеоролики и фотографии!

Внимание, внимание! Наша страничка в Youtube пополнилась новыми видеороликами!

Теперь вы можете увидеть праздничное шествие кадет Воронежского Михайловского корпуса на 9 мая и Последний звонок в Красноярском кадетском корпусе. Все видео можно посмотреть
здесь. Кроме того, вы можете заглянуть к нам в Живой Журнал и посмотреть галерею фотографий с Отчетного концерта Московского музыкального корпуса. А также прокомментировать их и другие новости Фонда!



30.05.2011  

Кадетский бал в Воронеже

22 мая в Воронежском театре оперы и балета состоялся Кадетский бал, организованный студией Каменный мост и Воронежским Михайловским кадетским корпусом.   Выдержка из описания участницы "Кадетского бала", опубликованного в Интернете: "Ощущения совершенно невероятные - давно разменявшая третий десяток, я чувствовала себя институткой среди совсем юных кадет. Забываясь, я тонула в танце, казалось, что это будет продолжаться и вне зала - в том смысле, что на улице ждут экипажи, чтобы по окончании бала отвезти собравшихся в родовые имения к mama и papa. Максимально полным погружение было благодаря галантности кавалеров и соблюдению формального и неформального бального этикета...  Зал трещал по швам, порой не все пары помещались. Но надо отдать должное - кадеты с ювелирной точностью обходили соседние пары, уверенно ведя своих дам, пары практически не сталкивались. В условиях маленького зала это сложно, но нам удалось..."  





19.05.2011  

Проекты и разработки Красноярского кадетского корпуса

На сайте опубликованы проекты и методические работы коллектива Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя. Ознакомиться с ними можно здесь. Кадеты Красноярского корпуса вошли в число победителей Всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка». В конкурсе приняли участие 304 409 человек со всей страны. В число победителей вошли 12 кадет из Красноярского корпуса. Педагоги и кадеты награждены дипломами и получили благодарности организаторов Всероссийской игры.    


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"